+7 (7232) 70-02-44
+7 (7232) 75-42-12
Итоги проведения областного турнира школьников по экономике 2011 г.
22 Фев, 06:16

18 февраля 2011 года Восточно-Казахстанский региональный научно-практический центр «Дарын» проводил в г.Усть-Каменогорске на базе научно-исследовательского специализированного центра развивающего обучения «Восток» для одаренных детей областной турнир по экономике для учащихся 10-11 классов.cut

Цель мероприятия – выявление, поддержка и развитие наиболее способных учащихся, проявляющих интерес к экономике как науке, реализация экономических программ для школьников.

В турнире приняли участие 20 учащихся из общеобразовательных школ области. В состав жюри вошли ведущие специалисты Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева, Восточно-Казахстанского государственного университета им.С.Аманжолова, а также сотрудники ВКО ИПКПРО, ВК РНПЦ «Дарын».

По итогам турнира призерами стали:

I место:

-                     Борзова Юлия, уч-ся 11 класса «Экономического лицея» г.Семея;

-                     Брим Ольга, уч-ся 10 класса ОСШЛ ОД №34 г.Усть-Каменогорска;

II место:

-                     Бабичева Валентина, уч-ся 11 класса СШЛ ОД №34 г.Усть-Каменогорска;

-                     Сочнев Максим, уч-ся 10 класса «Экономического лицея» г.Семея;

III место:

-                     Гуга Екатерина, уч-ся 11 класса «Комплекс Предгорненская СШ -детский сад » Глубоковского района;

-                     Цупрунов Денис, уч-ся 11 класса школа НИСЦ РО «Восток» г.Усть-Каменогорска;

-                     Даниярова Камила, уч-ся 11 класса ОСШЛ ОД №34 г.Усть-Каменогорска;

-                     Аязбаева Арай, уч-ся 10 класса ОСШЛ ОД №34 г.Усть-Каменогорска;

-                     Ракишева Зарина, уч-ся 10 класса Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорска;

-                     Жилкибаева Аяулым, уч-ся 10 класса СШ имени Маяковского Жарминского района.

Всем участникам областного этапа турнира вручены сертификаты, призерам - грамоты и призы.

По результатам областного турнира на заключительный – республиканский этап будет направлена команда ВКО в составе трех человек: Брим О., Борзова Ю., Бабичева В.